Нет повести счастливее на свете, чем…

Добавлено:
Верхом на нашем боевом коне

Чем повесть о кавказском волонтерском лете!

Обычный волонтер на 78% состоит из воды. А волонтер Национального парка «Алания» на 78% состоит из осетинских пирогов. А остальное — горы и чистейший воздух.

Национальный парк «Алания» — «Остров сокровищ» в горах. За каждым поворотом горной тропы — живописные виды холмов, рек и водопадов… А если забраться поглубже в парк, то можно увидеть ледники, горные озёра и болота.

IMG_3292

 

Команда волонтеров — всего 10 человек — все были из разных городов, с разным бэкграундом и опытом путешествий. Но нас объединила любовь к приключениям и новым открытиям. Наверное, поэтому мы стали настоящей волонтерской семьей.

IMG_2289 (1)

IMG_2309 (1)

Мы дружно работали на экологической тропе к водопаду «Галауз»: строили мосты и различные укрепления, расчищали и расширяли тропу… Работы было много, но мы знали, что если будем работать активнее, то сможем увидеть больше интересных мест Национального парка.

IMG_3111 (2)

Мы успели побывать на высокогорном болоте Чефандзар, Караугомском леднике, старинном селении Галиат, в святилище в Дзинаге, замке «Фрегат» и музее Задалески Нана, научились готовить настоящие осетинские пироги и танцевать национальные танцы… Но, главное, мы нашли доброго друга — сотрудника Национального парка Батраза: он стал для волонтеров проводником в мир осетинских легенд и обычаев.

С нашим другом Батразом

Приедем ли мы еще раз?
Безусловно. Хочется вернуться туда, где ждет добрый друг Батраз, где туристы путешествуют по экологической тропе, сделанной твоими руками…

11