В гостях у бабушки

Добавлено:
xtPlnmFHlbg

Решил написать небольшую заметку о своей поездке в качестве волонтера в дом-музей «В гостях у бабушки» который находится в селе Искра, Солонешенского района, Алтайский край.
И начать хочу с рассказа о том что это за место. Дом-музей повествует о том, как жили наши предки, об их быте, традициях, образе жизни.

Недалеко от дома протекает горная и соответственно очень холодная река Ануй. Вокруг дома, в какую сторону не посмотри, открываются живописные виды на местную природу и ландшафт. Днем возле дома обязательно обитают изящные лошади или забавные овцы, а ночью огромное усыпанное звездами небо, и на фоне величественных гор оно кажется особенно прекрасным.
Также хотелось бы отдельно отметить гостеприимство организаторов, вдаваться в историю этой удивительно семьи я не буду, так как об этом стоило бы написать целую книгу. Скажу лишь то, что встретили меня очень тепло и доброжелательно, можно даже сказать по-семейному.
Моя задача как волонтера заключалась в несложной сельской работе: убрать участок, выкопать яму и небольшие заботы по обустройству быта.
Работа была совсем не сложной, поэтому у меня было достаточно сил и времени полюбоваться на местные красоты, полазить по горам, узнать о некоторых интересных местах и даже посетить их, и в списке этих мест оказались: Денисова пещера, карама-это древнейшая стоянка человека, возрастом примерно один миллион лет, краеведческий музей и т.д. Мне даже удалось подержать зуб мамонта.
В конце своего повествования хотелось бы уточнить, что я далеко не писатель, поэтому прошу тех кто это читает, понять и простить. Скорее всего, я упустил несколько интересных вещей, но думаю то, что хотелось написать, я написал. Тем кто планирует поехать на Алтай, рекомендую посетить Солонешенский район, и дом-музей «В гостях у бабушки», я больше чем уверен в том, что вы узнаете много нового и интересного, и это место точно не оставит вас без эмоций.