Ты волонтер. Значит, у тебя всё получится!

Добавлено:
1

История 1. Калиспера! я — медиаволонтер.

Калиспера!
Путешествие без приключений — это деньги на ветер!

Согласны?
Узнала, что в Парке Скульптур работают скульпторы из разных стран, выигравшие в конкурсе со своими проектами. Я, как медиаволонтер и журналист АВЦ, не могла упустить случай увидеть ЭТО своими глазами и взять у них интервью.
Знаете, что было самое удивительное? Не то, что все скульпторы, художники были очень доброжелательны, легко контактировали, а то, что все они говорили по- русски!, на очень хорошем русском языке. А я то с ними по- английски, по — гречески….

История 2. Международные Детские Игры. Неожиданные встречи.

2

Волонтёрство на Международных Детских Играх. Медиаволонтер. Во время смены на МДИ, на площадке баскетбола, встретилась с Баталовой Римой, 13-кратной Паралимпийской чемпионкой, 18-кратной чемпионкой мира, 43-кратной чемпионкой Европы. Помните ее зажигательные и ободряющие выступления на наших форумах? Совместное фотографирование переросло в стремительный диалог. Рима Акбердиновна очень тепло отзывается о волонтерстве и горячо поддерживает добровольчество.
Нашу беседу снимали медиаволонтеры.

Волонтерская история 3.  Гриф секретности снят

3
С 17 по 20 июня в Уфе проходила Х Международная Встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Участвовали делегации более 100 стран.
Я была в числе волонтеров. Единственная, не из Уфы. Волонтеры с высоким уровнем доступа. Почётно. Такую команду собрали- я просто очарована. Ответственные и с чувством юмора.
Очень важное мероприятие. Из выступления российского руководства, я сделала вывод, что я, как Волонтер Победы тоже укрепляю мир, тоже препятствую переписыванию истории. В нашей работе нет мелочей. За рубежом я не только представляю Россию, но и её интересы, способствую сохранению и укреплению дружеских связей с соотечественниками, проживающими за рубежом, с русскими школами, с гражданами разных стран. И в каждом путешествии вокруг меня объединяются туристы, не только российские, но и из СНГ и иностранцы. Мы вместе проводим дружеские заплывы в честь памятных дат или фотосессии, как «Улыбка Гагарина» 12 апреля, и другие.
От Штаба организаторов получила небольшой подарок на память.
4 дня пролетели быстро. Жаль было расставаться с ребятами. Не успела посмотреть город…
Уфа, я скоро вновь приеду! Международные Детские Игры ждут меня!

История 4.

Ясу, моя любимая Греция!
Я уже скучаю…
Эфхористо! за все приключения, что произошли со мной, за мой новый волонтерский опыт, за новых друзей, за хороших соседей из разных стран (мои пожилые соседи из Англии и Франции были очарованы, когда я им организовала last romantic evening); за лёгкую дорогу. Почти всё, что планировала, я осуществила. Распробовала мушмулу.
Еще раз убедилась, что волонтер может всё: легко соберет и объединит людей, расскажет о таком нужном и важном волонтерском движении, вдохновит туристов и жителей острова, напомнит наши традиции и памятные даты, героическую историю нашей страны. Приятно, что к волонтеру из России прислушиваются и уважительно относятся. Так легко было работать!
Традиционное фото с экипажем самолета. Лето в России тоже будет жарким — много работы.

4

История 5.   Чистые игры в Греции

Греция. Кипр. Калимера! Фиюс!
В честь Дня славянской письменности мы с детьми и взрослыми провели «Чистые Игры», «Чистый песок». Прибрали мусор на пляже. Было весело. Крупный мусор пользовался большим «спросом»

5

История 6

Греция. Крит.  Поиграем в Тома Сойера…🕺

6

Гуляю, вижу два маляра так неумело красят…
Пришлось показать им мастер-класс! Было весело! Пригласили завтра еще прийти.
Они, что, до завтра не закончат эту работу?
Не волнуйтесь, это знакомые … маляры. Они в этой же таверне пекари. Давали мне тесто для рыбалки.
Но рыба никак не клевала! Тесто наверное, неправильное😄 было.

Волонтерская история 7

Греция. Как мы организовали День Победы в Греции.

Солнечный Крит встретил нас дождем и прохладой, а 9 мая традиционно тепло и солнечно.

7
Все прошло очень душевно и трогательно тепло.
Проведена Акция Георгиевская Ленточка.
Мы поддержали Акцию и спели нашу визитную карточку — Катюшу!
Самое приятное — это вручение подарков. Шапочки с Лыжни России, значки от Молодежки ОНФ, миниатюры уральской росписи от клуба юнеско » совушки», сладости и магниты — матрешки, книги о московском Кремле, наклейки от Парка Зарядье, другие сувениры, заработанные на волонтерских мероприятиях- всё-всё было принято с благодарностью и трепетно.
Икона, подаренная мной церкви Агиа Лукас все также висит на самом почетном месте.
Приятно, что меня узнают. И приглашают приехать на следующий год.