Волонтёрство — самый бюджетный способ путешествовать.

Добавлено:
Волонтёрство — самый бюджетный способ путешествовать.
l-5Ciq1FfEg
Начать я хотел с обозначения людей, которым подходит волонтёрство какспособ путешествия и это оказалось сложнее, чем я думал. Волонтёрство имеет очень гибкую политику и практически каждый по своим критериям может найти себе волонтерскую программу.
Так все же, что такого хорошего в этом вашем волонтёрстве? Я выделил несколько пунктов и сейчас мы остановимся на каждом из них поподробнее.
1. Это самый дешевый способ путешествовать.
Что же делает его таковым. Волонтёрские программы бывают разные, но зачастую они покрывают некоторые статьи расходов, такие как: проживание, питание, транспорт, а иногда и все вместе, и это безусловно самый лучший вариант. Очень часто волонтеры пользуются привилегиями сотрудников, например бесплатный прокат снаряжения, телефон или интернет в удаленных от цивилизации местах. В замен вы бесплатно выполняете некоторые работы. (Очень часто волонтеры работают не полный рабочий день!)
2. Это самый простой (иногда вообще единственный) способ попасть на территории различных заповедников и других труднодоступных объектов.
3. Безусловно множество интересных знакомств.
И эти знакомства в будущем очень легко могут перерасти в профессиональные или деловые. Волонтёрство в итоге может помочь найти вам работу вашей мечты или помочь развитию вашего бизнеса.
4. Освоение новых навыков.
Как пример — мое волонтерство в альплагере “Безенги”, почти за 2 месяца в лагере я закрыл 3 разряд по альпинизму.
Сейчас хочу привести свой пример волонтёрства. Я был волонтером в Альплагере Безенги, который славится большой историей и находится в очень отдаленном месте на Кавказе. Я там пробыл 50 дней, мне предоставили бесплатное жильё, питание и бесплатный прокат снаряжения. За это время прошел 2 смены и в итоге закрыл нормативы на 3 разряд по альпинизму. Подсчитав сколько суммарно сэкономил денег, получилась сумма порядка 60 тысяч рублей! Помимо хороших впечатлений можно получить еще и знания, за которые обычно люди платят большие деньги!
Также помните, если у организации нет волонтерской программы, всегда можно написать на почту и предложить сотрудничество!
Но помните одно – не стоит бросаться на первую попавшуюся волонтерскую программу, выбирайте с умом, ведь это сотрудничество должно быть выгодно обеим сторонам!
Желаю всем удачи в путешествиях! Если вам понравилась эта статья, подписывайтесь на мой телеграм канал и инстаграм.