Как мне пригодилась фраза «London is the capital of Great Britain»

Добавлено:
orig

Дело было на Кипре, и началось все с того что не только российским туристам бывает скучно)

Мы отдыхали в небольшом отеле в Ай-напе. Отель попался такой , что даже персонал на ресепшене не знал русского языка и общались с нами на английском, не говоря уже об отдыхающих ( хотя, как позже выяснилось , наверное просто не хотели ни с кем разговаривать) . И вот , плавая в бассейне разглядывая дно в подводных очках, я услышал забавный говор с акцентом английского. Это из своего номера выходили 3 афроамериканца и уселись по углам бассейна-джакузи 2х2 которая стояла вплотную к моему бассейну, и начали болтать о том о сем.

Ничего не предвещало плохого развития событий , но ребятам стало скучно, и они решили поиграть в увлекательную игру » Кинь что нибудь на дно бассейна и нырни что бы это найти». Но так как ребята вышли из номера в плавках , с собой они взяли только ключ от номера(белая пластиковая карточка ) который они незамедлительно и кинули на дно. Первый раз они его как то нашли. А во второй раз *абсолютно неожиданно* белая карточка потерялась на фоне белого кафеля джакузи. Какой ор начался! Многих слов я не знал , но то с какой интонацией один орал на другого, это был явно мат. Учитывая , что потеря карточки стоила 60 евро, это было явно обидно. Я вылез из бассейна, залез к ним в джакузи , и с помощью очков быстро нашёл карточку , которую притянуло к трубе фильтрации. Вынырнув с их карточкой , я прервал гневную речь одного из афроамериканцев , и показал ему карточку. После хвалебной речи в мою честь и присвоения мне звания «white niger » они позвали меня выпить и мы переместились в бар. Они спросили :»where are you from ?»  я говорю from Kazan. А они говорят , we from London. Do you now where it is ?  И Я гордо произношу :»Of course! London is the capital of Great Britain!»

На следующий день, после посиделок в баре, вечером я опять вижу этих ребят. На этот раз они окучивали четвёрку девушек явно славянской наружности. Поздоровавшись со мной ( hi white niger !) я с ними тоже поздоровался. После чего девушки оживились и стали меня активно звать. «Ты же русский ?помоги-ка нам ! » суть оказалась в том , что ребята пытались познакомиться и я был их ппереводчиком. Там были такие подкаты в стиле :» Тебя зовут Джульетта ? Тогда меня зовут Ромео ))». Ну вы поняли)) и что дать парням шанс я говорю парням , что им нужно спеть какую нибудь национальную песню для дам. Они сказали что они не знают языка , а учить его долго. Я говорю , тогда станцуйте. На их вопрос , а какой у вас национальный танец почему то пришла только Калинка — малинка .Только у них было условие что бы это мыне снимали это . и так после 10 минутного лицезрения видео на ютубе они все таки станцевали этот танец. Далее скорее всего было продолжение , т.к. после продолжительного ржача девушки все таки ушли с парнями. Я с ними не пошёл , однако весь отпуск мы зажигали с этими парнями ))